Итоги внеочередного ОСС №2 от 31.07.2022 года

Автор: | 1 августа, 2022

Актуально для многоквартирного дома (МКД) по адресу: город Котельники, улица Кузьминская, дом 5, корпус 1

  1. Использование иной информационной системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
  2. Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников) с указанием СНИЛС и (или) ОГРН.
  3. Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.
  4. Порядок приема администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование.
  5. Порядок приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.
  6. Заключение собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, договора на оказание услуг по обращению с ТКО.
  7. Принять решение о заключении собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, прямого договора на поставку холодного и горячего водоснабжения с ресурсоснабжающей организацией.
  8. Принять решение о заключении собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, прямого договора на водоотведение с ресурсоснабжающей организацией.
  9. Принять решение о заключении собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, прямого договора на отопление с ресурсоснабжающей организацией.
  10. Принять решение о заключении собственниками помещений в МКД, действующими от своего имени, прямого договора на поставку электроэнергии с ресурсоснабжающей организацией.
  11. Принять решение о передаче управляющей компании полномочий на организацию и проведение работ по кадастрированию земельного участка для МКД № 5 кор.1 по ул.Кузьминская г.Котельники.
  12. Избрание Совета многоквартирного дома из числа проживающих собственников помещений в многоквартирном доме и наделение полномочиями в соответствии с частью 5 статьи 161.1 ЖК РФ.
  13. Избрание Председателя Совета многоквартирного дома из числа участников совета и наделение его полномочиями в соответствии с частью 8 статьи 161.1 ЖК РФ.
  14. Наделить Председателя Совета МКД полномочиями, закреплёнными Положением о Совете МКД.
  15. О предоставлении Совету МКД права внесения изменений в договор управления МКД от имени собственников помещений.
  16. О наделении членов Совета МКД правом представления интересов собственников МКД в государственных структурах без доверенности.
  17. Принять решение об определении единого информационного ресурса Совета МКД.
  18. Принять решение о периодичности проведения осмотра общего имущества многоквартирного дома совместно с представителями Совета МКД.
  19. Принять решение о включении в Единый платёжный документ отдельной строкой платы за услуги третьих лиц только по согласованию с Советом МКД.
  20. Об утверждении размера платы за содержание и ремонт общего имущества МКД.
  21. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта.
  22. Принять решение выборе кредитной организации для открытия специального счета формирования фонда капитального ремонта МКД.
  23. Принять решение об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт и даты начала сбора средств.
  24. Принять решение о порядке предоставления и выборе организации, уполномоченной оказывать услуги по предоставлению платежных документов.
  25. Принять решение о доступе операторов связи (провайдеров) к общедомовому имуществу.
  26. Принять решение о наделении Совета МКД полномочиями по утверждению стоимости арендной платы за использование общего имущества многоквартирного дома для целей размещения оборудования связи. размещения оборудования связи.
  27. Принять решение об использовании общего имущества для сдачи его в аренду третьим лицам, размещения рекламы и использование полученных денежных средств на нужды многоквартирного дома.
  28. Принять решение о наделении Совета МКД полномочиями по утверждению стоимости арендной платы за пользование общим имуществом многоквартирного дома третьими лицами по договорам аренды и размещения рекламы.
  29. Принять решение о наделении действующей управляющей организации полномочиями по представлению интересов собственников помещений во взаимоотношениях по заключению договоров об использовании общего имущества в целях размещения оборудования связи, аренды общего имущества, размещения рекламы.
  30. Принять решение о необходимости остекления балконов и лоджий и согласовать их визуальное представление.
  31. Принять решение о порядке размещения кондиционеров на фасадах МКД и согласовать их визуальное представление.
  32. Принять решение об ограничении въезда автомобилей на внутренний двор МКД.
  33. Принять решение об ограничении въезда автомобилей на тротуары вокруг МКД.
  34. Принять решение об организации работы консьержей в подъездах МКД, включив стоимость их услуг (9,95 руб. за 1кв.м) в тариф «Содержание помещений».
  35. Принять решение об организации работы консьержей в подъездах МКД, включив стоимость услуг отдельной строкой в квианцию (по 600руб. в месяц с каждой квартиры).
  36. Принять решение об организации видеонаблюдения и круглосуточного доступа к видеозаписям членов Совета МКД.
  37. Принять решение о выборе способов уведомления о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.
  38. Принять решение о выборе способов уведомления о решениях, принятых общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.